ММА

Назван возможный соперник первого казаха в UFC

Назван возможный соперник первого казаха в UFC
news-banner7
mobile-news-top
В истории UFC еще не было ни одного боя между бойцами из России. «Матч ТВ» предлагает UFC три громких варианта, сообщает Prosports.kz.
Из 111 боев UFC в 2019 году 35 прошли между американцами, пять — между бразильцами, по одному — между канадцами, англичанами и валлийцами. Если в UFC между собой дерутся бойцы из трехмиллионного Уэльса, то представителям России давно пора.
Таковыми могут стать бои между рамазаном Эмеевым и Александром Куценко, Никитой Крыловым и Абдул-Керимом Эдиловым, а также майрбеком Тайсумовым и Дамиром Смагуловым.

Майрбек Тайсумов (30 лет, 27 побед, 5 поражений в MMA, 7 побед, 1 поражение в UFC) — Дамир Исмагулов (28 лет, 18-2 в ММА, 2-0 в UFC). Весовая категория до 70 кг

«Почему это интересно? Оба яркие ударники, но пока получают в UFC не тех соперников, которых заслуживают. И оба дерутся только в турнирах за пределами США: Исмагулову пока не давали боев в Штатах — и он не пытался получить визу, а Тайсумов уже несколько лет не может въехать в США. Что интересно, Тайсумов без проблем получал двухлетнюю рабочую визу в Америку, когда выступал в организации М-1. Но, став бойцом UFC, Майрбек раз за разом получает отказы в консульстве. Когда я говорил с ним в январе 2018 года, Тайсумов с уверенностью сообщал: вопрос решен, визу вот-вот дадут. Как показало время, он был чересчур оптимистичен.

Почему не откажется Тайсумов? С 2016-го UFC дает Тайсумову только один бой в год. У него шесть побед подряд (пять из них нокаутами), но он ни разу не дрался с бойцами из топ-15 — и более-менее забыл о том, что такое серьезная оппозиция. Трое из тех, кого нокаутировал Тайсумов в UFC, были дебютантами промоушена (один из них пришел в ММА для того, чтобы сбросить лишний вес). В последнем бою в Москве Майрбек получил в соперники Десмонда Грина, у которого к тому моменту была статистика 2-2 в UFC. На короткий период Тайсумов даже попал в топ-15, но почти мгновенно оттуда исчез. Все попытки Майрбека заинтересовать топовых бойцов проваливались: пока он невъездной в США, не замечать его очень легко. Тайсумов дошел даже до того, что начал отправлять голосовые сообщения в WhatsApp бывшему чемпиону UFC Эдди Альваресу. Альварес поступил в высшей степени мудро и бросил номер Майрбека в черный список. Понимая, что Тайсумов сейчас готов драться с кем угодно, лишь бы драться, его вызывает на бой дебютант UFC Гурам Кутателадзе. Вариант с Исмагуловым был бы предпочтительнее.

Почему не откажется Исмагулов? После первой победы в UFC Дамир Исмагулов заявил: «В этот день все узнали об Оренбургской области и кто такие казахи». После второй: «Они начинают узнавать казахов». Чувствуется, что ему важно было это проговорить, что ему нравится статус первого казаха в UFC. Но обе эти победы одержаны над бойцами очень среднего уровня: и Горджес, и Альварес откровенно слабее тех, с кем Исмагулов дрался в последних боях на турнирах М-1 в России. Чтобы казахов узнали лучше, надо драться с кем-то поинтереснее» - написано в материале «Матч.ТВ».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии