Аршавин привел Казахстан в пример России

Аршавин привел Казахстан в пример России
news-banner7
mobile-news-top

Бывший нападающий сборной России и алматинского «Кайрата» Андрей Аршавин выступил против натурализованных бразильцев за национальную команду, передает kz со ссылкой на Sport-express.ru.

Ранее его бывший партнер по сборной Павел Погребняк признался, что ему смешно видеть в сборной темнокожих игроков.

– Я вообще не понимаю, зачем сборной на позиции голкипера натурализованный бразилец, если есть свои, – цитируют «Известия» Аршавина. – Я всегда говорил, что я против натурализации на уровне сборной страны. Это проблема достижения высоких результатов. Хотели на ЧМ добиться максимальных результатов – принимали для этого все возможные решения, в том числе и натурализацию. Но если говорить глобально, нужно просто растить своих футболистов. Даже в Казахстане, наверное, меньше натурализованных игроков в национальной команде, чем у нас. Возможно, я ошибаюсь, но разве это нормально? Я не хочу, чтобы за сборную России играли одни бразильцы, как в мини-футбольной сборной.

– Но ведь бывают разные ситуации, когда иностранные игроки получают российский паспорт.

– Конечно. Но для меня Мариу Фернандес и Гильерме в любом случае будут бразильцами. Могу понять, когда речь идет о Романе Нойштедтере или Константине Рауше, у которых русские корни. Они могут играть в сборной — вопросов нет. Но у Мариу и Гильерме другая ситуация. Где они будут жить после завершения карьеры? Какие будут паспорта у их детей? Они бразильцы, но играют за Россию, и мне это непонятно.

Источник: sport-express.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии