Единоборства

Восемь призовых мест на всероссийских соревнованиях завоевали казахстанские каратисты

Всероссийские соревнования по карате WKF «Петербургская Весна-2019» проходили с 16 по 17 марта в Санкт-Петербурге, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Lada.kz.

Казахстан представляла команда из Мангистау под руководством тренеров Александра Гаплевского и Максима Миримова.

Из 10 наших спортсменов восемь заняли призовые места: из них одну золотую, три серебряных и четыре бронзовых медали.

Тренеры особо отметили юного чемпиона этого турнира — Олега Березина, который провёл серию поединков и занял первое место среди 48 участников в своей категории, а также Никиту Бузина, который занял второе место среди 46 участников.

«Все воспитанники актауской школы карате проявили лучшие бойцовские качества, самым достойным образом представив Мангистау в обеих дисциплинах: «кумите» и «ката». Спортсмены, тренеры и поклонники спорта выражают слова искренней благодарности руководителю школы карате в Актау - Парвизу Дунямалиевичу Мансурову», - отметил Максим Миримов.