ММА

Чынгыз Анарбек уулу, сбивший на машине болельщиков на ЧМ-2018, выступит на турнире по ММА

news-banner7
mobile-news-top

Кыргызстанец Чынгыз Анарбек уулу, сбивший на автомашине болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 в Москве, выступит на турнире по боям без правил (ММА), передает со ссылкой на Sport.akipress.org.

Турнир MFC-003 «Новгородская Сечь» Лиги Mеtamorfoza Fighting Championship состоится 30 марта в городе Великий Новгород (Россия).

Как сообщает MFC ММА, кыргызстанец будет выступать в весовой категории до 71 кг. Его соперником станет Алексей «Доберман» Лупанов из Санкт-Петербурга.

ДТП с участием 29-летнего Чынгыза Анарбека уулу произошло 16 июня 2018 года, когда в Москве шли матчи чемпионата мира по футболу. Водитель за рулем такси на улице Ильинка выехал на тротуар, сбив группу иностранных болельщиков. Кыргызстанец заявил, что после 20-часовой смены устал и перепутал педали тормоза и газа.

В ноябре 2018 года Тверской суд приговорил его к 1,5 годам принудительных работ с удержанием 15% в пользу государства - для этого ему запретили выезжать за пределы РФ. Плюс штраф в 500 тыс. рублей. Плюс трехлетний запрет на вождение автомобилем.

Источник: Sport.akipress.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии