Зимние

Екатерина Айдова с рекордом Казахстана выиграла международный турнир в Калгари

В Калгари (Канада) завершился крупный международный турнир по конькобежному спорту. Казахстанке Екатерине Айдовой в последний день соревнований удалось установить новый рекорд Казахстана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Спортсменка преодолела дистанцию 1500 метров за 1 минуту и 53.53 секунды, что является теперь высшим достижением страны. Более того, данный результат принес Айдовой победу в соревнованиях.

У мужчин в этом виде программы Александр Кленко стал восьмым, Демьян Гаврилов – 11-м, Дмитрий Морозов финишировал 14-м, Виталий Щиголев – 16-м, а Иван Аржаников показал 25-й результат. В масс-старте Гаврилов смог завоевать золотую медаль.

По итогам соревнований Айдова получила приз как лучшая иностранная спортсменка.

Добавим, что ранее Кленко и Айдова также отметились серебряными медалями на дистанциях 1000 и 3000 метров, соответственно.