Пятиборцы Сухарев и Орумбекова выиграли Открытый Кубок Федерации памяти Тимура Досымбетова

В Алматы завершился Открытый Кубок Федерации Казахстана памяти Тимура Досымбетова по современному пятиборью, сообщает Prosports.kz.

У женщин победу одержала местная спортсменка Фариза Орумбекова, которая была сильнее всех практически во всех видах и набрала 1320 очков. Второй стала Ардак Ахидуллаева (1313). Замкнула тройку призеров Людмила Яковлева (1280).

У мужчин не было равных Владиславу Сухареву (1461), он смог опередить Дениса Тюрина (1446) и представителя Кыргызстана Родиона Хрипченко (1437).

Отметим, что следующим крупным стартом для отечественных пятиборцев станет этап Кубка мира в Софии, который пройдет с 10 по 14 апреля.