КХЛомания

«Барыс» - «Авангард»

Всем салют))

19.30. Барыс - Авангард

Вот и вторая стадия плей-офф Кубка Гагарина дошла и Восточной конференции. Вчера армейские коллективы подтвердили своё превосходство над своими соперниками.

На Востоке более ровные пару получаются. Ну по крайней мере на бумаге. Ведь никто не думал, что омичи разобьют казанский Ак Барс 4-0 в серии, даже матч не позволили им выиграть. В той серии Авангард был сильнее, это прям чуствовалось в каждом движении любого игрока их команды. Они были быстрее, сильнее, точнее.

Барыс же довольно сложно прошел свой первый раунд. Противостояние с нижегородским Торпедо потребовало полный комплект матчей. И только в 7-ом матче в Астане подопечные Андрея Скабелки смогли сломить сопротивление неуступчивых соперников. Причем все 4 матча серии Барыс выиграл в Казахстане. Матчи с Торпедо показали, что не хватает концентрации астанчанам на весь матч - случаются провалы, когда соперник может забить несколько шайб за короткий промежуток времени. Также неумение играть по счету. Чего только стоит отданный матч в Нижнем, когда вели 3:0 в первом периоде и 4:2 за 5 минут до конца игры. Классная команда не может позволять себе такого.

В личных встречах в этом сезоне полное доминирование Авангарда, который выиграл все 4 очных матча. Да, 3 из 4 матчей завершились вничью и уже в ОТ и по буллитам сильнее были омичи, но в этом и заключается разница в классе.

Травмированных пока нет у обеих команд. Поэтому считаю, резонным поставить на фору (0) на Авангард за 1.83. Не думаю, что Скабелка как-то сразу начнет перестраивать игру, будут играть как играли. А этого я считаю, мало в противостоянии с таким Авангардом. Я как болельщик Барыса, надеюсь, что тренерский штаб астанчан найдет потом ключи к Авангарду, но не в первом матче.