ФИФА удовлетворила иск Виктора Пасулько

ФИФА удовлетворила иск Виктора Пасулько
news-banner7
mobile-news-top

Комитет по статусу игроков ФИФА удовлетворил требования украинского тренера Виктора Пасулько в отношении ФК «Окжетпес», сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт SILA International Lawyers.

С мая 2017 года Паcулько возглавлял тренерский штаб клуба. В октябре 2017 года ФК «Окжетпес», будучи не удовлетворенным результатами команды в одностороннем порядке расторг договор с Пасулько. 31 января 2019 года Комитет по статусу игроков ФИФА обязал ФК «Окжетпес» выплатить тренеру компенсацию за расторжение договора в размере всей зарплаты до конца контракта.

Напомним, что украинский специалист ранее возглавлял другие клубы КПЛ: в 2010 Пасулько тренировал «Атырау», а с 2011 по 2014 «Ордабасы». С шымкентским клубом Пасулько стал обладателем Кубка Казахстана.

Это не первый случай применения санкций со стороны ФИФА к казахстанским клубам. Так, сезон-2019 «Актобе» вынужден начать с шестью снятыми очками из-за проблем с зарплатными выплатами нигерийскому футболисту Айоделе Аделейе, выступавшему за клуб в 2015 году.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии