Символическая сборная 1-го тура Премьер-лиги

Символическая сборная 1-го тура Премьер-лиги
news-banner7
mobile-news-top

Профессиональная футбольная лига Казахстана представила символическую сборную 1-го тура Премьер-лиги сезона-2019, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ПФЛК.

Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей от партнера ПФЛК – компании InStat. При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.
Список одиннадцати лучших футболистов прошедшего тура таков:
Вратарь: Дмитрий Непогодов, «Ордабасы»
В матче с «Шахтером» работы у вратаря «Ордабасы» было хоть отбавляй, но он справился со своими обязанностями на «отлично» и сыграл насухо. Непогодов отметился 5 отбитыми ударами, 3 сейвами и 12 удачными выходами из ворот (100% показатель). Индекс действий – 314.
Левый защитник: Франтишек Кубик, «Атырау»
Уже в старте баталии в Кызылорде навесная передача Кубика со стандарта привела к единственному голу в матче. В остальное же время он неустанно вспахивал левую бровку, что подтверждают 75% точности передач, 73% выигранных единоборств, 8 перехватов, 4 победные дуэли в «воздухе», 4 отбора и столько же выверенных передач в штрафную «Кайсара». Индекс действий – 258.
Центральные защитники: Никита Наумов, «Жетысу»; Евгений Постников, «Астана»
Дебютный поединок Наумова в рамках первого заграничного опыта увенчался успехом. Его новая команда отправила в ворота соперника аж 5 мячей и один из них он записал на свой счет. Там же числятся 73% выигранной борьбы и 3 победы на «втором этаже», 74% точности пасов и 7 отборов, 8 перехватов и столько же подборов. Индекс действий – 282.
Постников был завсегдатаем символических команд прошлого сезона и, быть может, будет им и в новом – начало во всяком случае положено. Голевой пас, 90% точности передач, 82% благополучных единоборств, 24 подбора, 8 перехватов, 5 побед в «воздухе» и такое же количество отборов. Индекс действий – 329.
Правый защитник: Антонио Рукавина, «Астана»
В течение всей игры с «Актобе» опытный серб барражировал по правому флангу, помогая партнерам в атаке, не забывая при этом обороняться. Послематчевая статистика Рукавины вобрала в себя 84% точности пасов, 8 обостряющих передач в чужую штрафную, 14 подборов и 13 перехватов. Индекс действий – 273.
Опорные полузащитники: Юрий Логвиненко, «Астана»; Айбол Абикен, «Кайрат»
Встречи с «Актобе» для Логвиненко всегда особенны. В этой команде прошло его становление как футболиста. Оборонец столичного клуба действовал очень собрано и пустил в дело свой главный козырь – игру на «втором этаже». Юрий записал в свой актив гол головой и 9 удачных единоборств вверху, а также вышел победителем из 86% борьбы за мяч, взаимодействовал с партнерами с точностью 82%, совершил 13 подборов и 5 перехватов. Индекс действий – 323.
Абикен выжал все соки не только из таразцев, но и из себя. Молодой волнорез едва ли не в одиночку «рубился» в центре поля, а во втором тайме нанес неотразимый удар, снявший вопросы о победителе. 86% точности пасов, 24 выигранных единоборства, 14 перехватов, 10 подборов и столько же «чистых» отборов – цифры, без преувеличения, превосходные. Индекс действий – 298.
Левый полузащитник: Жоао Пауло, «Ордабасы»
Жоао качественно дебютировал в казахстанском чемпионате, что называется, с места в карьер. В противостоянии с «горняками» бразильский кудесник шымкентцев был постоянно нацелен на ворота и искал моменты для удара. Огорчить голкипера соперника ему удалось дважды. В общей сложности он прикладывался по мячу 6 раз и 5 его выстрелов угодили в створ. В дополнение к этому он играл в пас с точностью 82% и четырежды обострил ситуацию в чужой штрафной.
Атакующий полузащитник: Азат Нургалиев, «Тобол»
Умный, техничный и всегда готовый к обостряющим действиям Нургалиев предопределил победу костанайцев над «Иртышом» в матче открытия новой футбольной арены. Он был самым активным в группе атаки и проявил максимальную эффективность – 2 взятия ворот, 2 обводки, 7 подборов, 6 перехватов и 69% точности передач. Индекс действий – 287.
Правый полузащитник: Марин Томасов, «Астана»
Вот кто действительно соскучился по играм Чемпионата, так это Томасов. Хорват отработал в поединке с «Актобе» очень плодотворно и объемисто. Тут и 2 роскошных гола, 2 голевые передачи, целых 16 обостряющих передач в чужую вратарскую, 15 подборов, 7 перехватов и 5 отборов. Его действия были оценены в 499 баллов и этот тот случай, когда цифры, действительно, лучше всяких слов.
Нападающий: Алексей Щеткин, «Ордабасы»
Прямая обязанность нападающих – забивать голы, но если форвард отдает три голевые передачи, то волновать это никого не будет. Мощный Щеткин отлично двигался без мяча, уводил центрбеков, освобождая пространство для партнеров и собрал 8 подборов. Виктории над «Шахтером» можно присвоить его имя. Индекс действий – 259.
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии