Борьба

Дзюдо. Раков взял серебро на Гран-при в Дюссельдорфе

В третий, заключительный, день международного турнира по дзюдо из серии «Гран-при» в Дюссельдорфе были разыграны награды в весовых категориях до 90, до 100 и свыше 100 кг у мужчин, а также в категориях до 78 и свыше 78 кг у женщин. Серебряную медаль в весе до 100 кг завоевал казахстанский дзюдоист Максим Раков.

В финальной схватке Раков должен был встретиться с бразильцем Лусиано Корреа, но не смог выйти на татами и вынужден был довольствоваться серебряной наградой.

В категории до 90 кг казахстанец Тимур Болат выиграл первую схватку у Янника Гютше из Германии, но затем уступил Эркину Дониерову из Узбекистана.

В женской части соревнований в категории Зарина Раифова и Анар Сейтимова, выступающие в категории до 78 кг проиграли в первых же своих поединках немецким дзюдоисткам – Майке Цайх и Керстин Тиле, соответственно.

Места на пьедестале в этот соревновательный день распределились следующим образом: