Зимние

Асет Дюсенов завоевал «серебро» в лыжном спринте на Универсиаде-2019

Лыжник Асет Дюсенов принес вторую медаль в копилку сборной Казахстана на проходящей в Красноярске Всемирной Универсиаде, сообщает Prosports.kz.

Казахстанский спортсмен стал обладателем серебряной награды в мужском индивидуальном спринте свободным стилем. В финале он пробежал дистанцию за 2 минуты и 49,41 секунды. Чемпионом в этой дисциплине стал россиянин Александр Терентьев.

Отметим, изначально Дюсенов показал третий результат. Однако через некоторое время судьи дисквалифицировали победителя в лице россиянина Ивана Якимушкина.

Казахстанцы Иван Люфт и Константин Борцов завершили борьбу на полуфинальной стадии, Никита Гридин и Олжас Климин не смогли преодолеть барьер 1/4 финала. Наиль Башмаков не прошел квалификацию.

В женской части соревнований казахстанки Эльмира Мутагарова, Ксения Шалыгина и Мария Люфт завершили выступления на четвертьфинальной стадии. Ангелина Шурыга, Валерия Тюленева и Тамара Эбель не прошли квалификацию. Первенствовала в женском спринте чешка Петра Гинцицова, «серебро» и «бронза» у россиянок – Кристины Мацокиной и Полины Некрасовой, соответственно.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter