«Аякс» сенсационно выиграл в гостях у «Реала» и вышел в 1/4 финала ЛЧ

Мадридский «Реал» сложил полномочия обладателя Кубка чемпионов уже на первой стадии плей-офф, неожиданно дома крупно проиграв голландскому «Аяксу», сообщает Prosports.kz.

Уже на 18-й минуте гости благодаря голам Хакима Зиеша и Давида Нереса получили преимущество в два мяча и вышли вперед по сумме двух встреч. На 62-й минуте Душан Тадич, ассистировавший партнерам в двух предыдущих голевых атаках, забил третий гол в ворота Тибо Куртуа, и теперь «Реалу» в оставшееся время нужно было забивать уже трижды, чтобы пройти в следующий раунд. Марко Асенсио вскоре один мяч отыграл, но уже через две минуты Лассе Шоне в четвертый раз огорчил оборону «сливочных» и снял все вопросы о победителе противостояния.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

«Реал» (Мадрид, Испания) – «Аякс» (Амстердам, Нидерланды) 1:4 (0:2)

Первый матч: 2:1

Гол: 0:1 – Зиеш (7), 0:2 – Нерес (18), 0:3 – Тадич (62), 1:3 – Асенсио (70), 1:4 – Шоне (72).

«Реал»: Куртуа, Карвахаль, Регилон, Начо, Варан, Каземиро (Вальверде, 87), Кроос, Модрич, Васкес (Бэйл, 29), Бензема (Винисиус Жуниор, 35).

«Аякс»: Онана, Тальяфико, де Лигт, Блинд, Мазрауи (Велтман, 81), Зиеш, де Йонг, де Бек, Шоне (де Вит, 73), Нерес (Дольберг, 74), Тадич.

Предупреждены: Мазрауи (29), Карвахаль (30), Начо (90+3, 90+3).

Удален: Начо (90+3).