Действующий обладатель Кубка Гагарина вылетел из плей-офф КХЛ

«Авангард» обыграл «Ак Барс» со счетом 3:2 в четвертом матче серии первого раунда плей-офф и вышел в полуфинал Восточной конференции, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

Подопечные Боба Хартли открыли счёт в первом игровом отрезке благодаря голу Сергея Шумакова, отличившегося на 6-й минуте. Казанцы довольно быстро восстановили равновесие стараниями Антона Ландера, реализовавшего большинство. Во втором периоде Шумаков забросил ещё дважды, во втором случае он реализовал численный перевес. Команда Зинэтулы Билялетдинова отыграла один гол в начале третьего периода усилиями Михаила Глухова.

Омская команда выиграла серию со счётом 4-0. «Ак Барс», являющийся действующим победителем Кубка Гагарина, завершил выступление в нынешнем турнире.