BetMan
Мировой футбол

«Эвертон» - «Ливерпуль»

«Эвертон» - «Ливерпуль»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. АПЛ. 29 тур

03.03.2019, 22:15

Взаимная «любовь» двух ливерпульсуких клубов общеизвестна – длится она уже больше века и с каждым годом лишь усиливается. У «скаузеров» поддержка в родном городе, конечно же, намного более существенная, чем у «ирисок», впрочем, и у «Эвертона» болельщиков немало.

А сегодня они будут и вовсе в подавляющем большинстве, так как дерби состоится на стадионе «Гудисон Парк», который знаменит тем, что его газон – это своего рода кладбище. Непосредственно под футбольным полем захоронены урны с прахом самых преданных поклонников «синих». Так что всякий раз, когда проводятся матчи на этой арене, игроки, можно сказать, бегают по погосту.

И вот сегодня «Ливерпуль» оставит свои надежды на первое за 29 лет «золото» Англии именно там, как же это символично. Накануне «Манчестер Сити» в рамках 29-го тура Премьер-Лиги обыграл в гостях «Борнмут» и вышел в лидеры первенства, опережая дружину Юргена Клоппа на два очка. Сдается мне, коллектив Пепа Гвардиолы останется во главе таблицы до самого финиша чемпионата, при всей моей любви к «Ливерпулю».

К слову, «красные» выиграли всего один из шести предыдущих матчей на «Гудисоне». Не удастся им победить «Эвертон» в гостях и на этот раз, а само дерби будет малорезультативным в плане голов. Чего не скажешь о карточках – их должно быть в достатке, причем разных цветов.

1Х за 2.47

ТМ (2.5) за 1.99

Удаление: да за 3.79

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии