Зимние

Елена Круглыхина: Галышева большой спортсмен, спасибо ей за это

Елена Круглыхина: Галышева большой спортсмен, спасибо ей за это
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана по могулу Елена Круглыхина подвела итоги первого дня финального этапа Кубка мира в Алматы, сообщает Prosports.kz.

- Было, наверное, всем видно, что ребята сильно волновались. Ставка сегодня была на Павла Колмакова. Он показывал абсолютно новую программу, которую будем готовить на Олимпийские игры. Павел сделал ее достаточно хорошо. На верхнем трамплине допустил ошибку. Судьи, зная его потенциал и учитывая общие впечатления, поставили столько, сколько посчитали нужным. У остальных ребят волнение было настолько высоко, что они немного не справились. Отметим, что все три парня - дебютанты. Романов, Геберт и Цинн проводят первый сезона на этапах Кубка мира. Олег Цинн летом получил очень серьезную травму, которая даже ставила под вопрос его спортивную карьеру. Но мы работали над тем, чтобы парень вернулся в строй. И сейчас он показывает, насколько готов. Для этих спортсменов старт был важным, так как проходил дома. Однако для них не менее важный следующий старт – Универсиада. Для Романова и Цинна самой серьезной проверкой будет юниорский чемпионат мира в апреле. Что касается Аяулым Амреновой, то с ней еще нужно работать и работать. Молодая спортсменка и сдаваться не собираемся.

- Что известно о Рейхерде?

- Дмитрий был здесь в качестве зрителя. Он очень расстроился, что не сможет принять участие в домашнем этапе. Рейхерд уверен, что мы еще будем проводить домашние этапы и обязательно в следующем сезоне покажет свою самую лучшую форму, так как в технике могула ему равных нет. Он король.

- Вам не показалось, что в течение сезона Павла Колмакова судьи обделяют баллами?

- Нет, не казалось. Мы исправляем те ошибки, на которые нам указывают судьи. Да тренеры оценивают проезд своих подопечных по-другому, нежели судьи. Но мы после незначительных провалов, анализируем и добавляем. Сегодня Павел делал сальто с двумя оборотами наверху, а внизу афаксис с двумя оборотами. Второй прыжок удался, первый нет.

- Что скажете о сегодняшней победе Галышевой?

- Спасибо большое Юлии за то, что вышла на старт. После падения на тренировке стоял вопрос ее участия здесь. Она большой спортсмен, огромное спасибо.

- То, что она на прошлом этапе не вышла на малый финал уже проанализировали, возможно, повторение такого сценария в будущем?

- Я думаю, нет, потому что ее пропуск малого финала не был протестом атлета или тренера. Она просто хотела показать, что судейская система не совершенна и ее нужно доработать. Претензий никому из атлетов или тренеров нет.

Фото: Александр Ковпак

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии