Зимние

Юлия Галышева победила на этапе Кубка мира в Алматы

Казахстанская могулистка Юлия Галышева стала первой в Финале Кубка мира в Алматы, сообщает Prosports.kz.

В первом финале могула Юлия практически без ошибок прошла трассу и с первым результатом пробилась в суперфинал (84.82).

Решающая попытка казахстанке удалась (79.69). Она впервые в сезоне сумела обойти олимпийскую чемпионку француженку Перрин Лаффон (79.11), замкнула тройку призеров канадка Жюстин Дюфур-Лапоинт (76.64). Таким образом, казахстанка записала на свой счет пятый подиум на этапах Кубка мира и вторая победа в текущем сезоне.

Лидер мужской сборной Дмитрий Рейхерд, который продолжает восстанавливаться после травмы спины отказался от участия в домашнем турнире.

Отметим, что Александр Геберт, Сергей Романов, Олег Цинн и Аяулым Амренова завершили борьбу в квалификации. А Павел Колмаков остановился в первом финале.

Напомним, что неделю назад Юлия стала третьей на этапе Кубка мира в японском Тадзавако. Завтра в Алматы пройдут состязания в параллельном могуле.