Ноль жизней
Киберспорт

Результаты Almaty University Cup Dota 2

Результаты Almaty University Cup Dota 2
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня 2 марта состоялся финал Almaty University Cup Dota 2. Участники выступали в команде по 5 человек от вузов-финалистов. Cамой зрелищной была решающая битва, где встретились два самых сильных университета - IITU и Туран. Напомню, что команда-победитель получает звание "Лучший киберспортивный вуз" и приз в виде техники, эквивалентной сумме 100 тысяч тенге. Поддержать спортсменов пришли друзья и игроки с других университетов, которым, к сожалению, не удалось добраться до финала чемпионата.

Финал проходил в формате "Best Of Three" - игра до двух побед.

Первая игра закончилась победой IITU и поражением Турана со счетом 35:9. В этом раунде отдельное внимание комментаторов привлек игрок Naga Siren.

Во второй игре Туран значительно улучшили свой результат и обыграли IITU со счетом 34:3. Довольно убедительно действовал игрок Pangalier, за что получил высокие оценки у комментаторов.

Завершающий раунд окончился поражением IITU и выигрышем Турана.

Итоги турнира по Dota 2 между университетами выглядят следующим образом:

1 место - Туран (призовой фонд)

2 место - IITU (сертификат на 5000 тг)

3 место - KIMEP (сертификат на 3000 тг)

Подобные турниры способствуют активному развитию киберспорта в Казахстане. Гости и участники сегодняшнего мероприятия остались довольны и с нетерпением ожидают больше таких грандиозных событий.

Источник: https://prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии