Зимние

Владимир Смирнов: Полторанин опозорил свою страну

Владимир Смирнов: Полторанин опозорил свою страну
news-banner7
mobile-news-top

Олимпийский чемпион 1994 года Владимир Смирнов в интервью шведскому изданию Expressen.se прокомментировал ситуацию с допинговым скандалом с участием казахстанского лыжника Алексея Полторанина, сообщает Prosports.kz.

«Мне больно слышать об этом, очень больно. Можно сказать, что он допустил ошибку, но не после всего, что произошло за последние десять лет. Все знают, как сегодня относятся к допингу. Сказать, что это глупо, было бы слишком мягко. Сегодня ты даже не смеешь думать о допинге. Неужели он не знал о скандалах, произошедших за последние пять-десять лет. Это совершенно непростительно.

Я очень хорошо знаю Алексея и часто разговаривал с ним, но в течение последних двух лет, потому что в это время я работал в Швеции. Моя картина такова: я считал, что он очень дисциплинированный и мудрый человек и знает, что делает, читает все, что происходит в спорте. Я знаю, что его постоянно информировали о допинге в сборной. Он хорошо осведомлен о всех последствиях, но все равно пошел на этот шаг. Я не понимаю этого менталитета. Я не знаю, во что верить. Я не знаю что делать! Он опозорил свою страну. Это черный день для лыжной ассоциации Казахстана и всех спортсменов», – сказал Смирнов.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Да уж. Кто бы говорил. Но Смрнов всегда был шоуменом . Им и остаётся. «Непревзойденный» наш.
Ответить