Прогнозы от TheRed
Мировой футбол

«Лидс» - «Вест Бромвич». Прогноз на матч

«Лидс» - «Вест Бромвич». Прогноз на матч
news-banner7
mobile-news-top

Программа очередного тура английского Чемпионшипа должна быть открыта сегодня, в первый день весны, очным матчем между «Лидс Юнайтед» и «Вест Бромвич Альбион». В рамках очередного поста своего блога я предлагаю поговорить о предстоящем противостоянии и обсудить ставку на него.

Забегая вперед, скажу, что ничего сверхъестественного, применительно к этой паре предлагать не собираюсь, а остановил свой выбор на весьма банальном, но в то же время логичном варианте с голами, которых жду много в этой паре.

Игра первого круга оказалась сокрушительным ударом для «йоркширцев» - тогда «дрозды» выиграли на своем поле со счетом 4:1 и теперь подопечные Бьелсы полны желания и решимости отомстить своим обидчикам, а также исправится в глазах болельщиков за осечку в минувшем туре, когда «Лидс» гостил у «КПР» и проиграл с минимальным счетом, после чего опустился на третье место. Однако говорить о победе очень сложно в такой игре – «Лидс» вынужден обходиться без своей главной звезды в лице Рууфа, да и вообще в последнее время йоркширцев немного лихорадит. Но это вполне нормально при том, что Бьелса исповедует очень энергозатратный футбол и на одном уровне выдержать дистанцию Чемпионшипа просто невозможно.

«Вест Бромвич», в свою очередь, при Мууре тоже ставку делает на футбол атакующего содержания, что не особо привычно многим поклонникам английского футбола, которые привыкли наблюдать в АПЛ команду, играющую более сдержано и отталкивающуюся от футбола соперника. Но сейчас все иначе. Конечно, на «Элланд Роуд» «дрозды» могут чуть меньше владеть инициативой и строить игру больше на пространстве, которое будет давать бегущий вперед соперник. Но никаких автобусов в этой паре не предвидится. Игра должна выйти вполне себе открытая и с довольно большим количеством голевых моментов. Конечно, итоговое количество голов должно зависеть только от реализации команд. Но я жду, что она не подведет и мы увидим вполне привычный для этого противостояния голевой итог:

10.11.18 Вест Бромвич Лидс 4 : 1

20.01.07 Лидс Вест Бромвич 2 : 3

06.01.07 Вест Бромвич Лидс 3 : 1

30.09.06 Вест Бромвич Лидс 4 : 2

18.01.03 Лидс Вест Бромвич 0 : 0

24.08.02 Вест Бромвич Лидс 1 : 3

Прогноз: тотал больше (2.5) за 1.84, тотал больше (3.5) за 3.02 (по линии Tennisi).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии