Борьба

Дзюдо. Гран-при в Дюссельдорфе. Итоги первого дня

21 февраля в Дюссельдорфе состоялись схватки первого дня турнира по дзюдо из серии «Гран-при». Награды соревнований разыграли мужчины в категориях до 60 и 66 кг и женщины в категориях до 48, 52 и 57 кг

В весовой категории до 60 кг у мужчин в шаге от бронзы остановились Елдос Сметов и Рустам Ибраев. Оба казахстанца победили в своих группах и вышли в полуфинал. На этой стадии Сметов и Ибраев не смогли одолеть японских дзюдоистов – Тору Шишиме и Юму Ошиму, соответственно. В утешительных схватках за бронзовые медали Сметов проиграл французу Венсану Лимару, а Ибраев – россиянину Арсену Галстяну.

Азамат Муканов, выступающий в весе до 66 кг выиграл первую схватку у Улугбека Норкобилова из Узбекистана, но затем уступил немцу Рене Шнайдеру, ставшему в итоге серебряным призером.

В женской части соревнований Ленария Мингазова (категория до 52 кг) выиграла первый поединок у американки Анджелики Дельгадо, но после проиграла Мареен Краэ из Германии.

А вот Назгуль Кубашева (до 57 кг) проиграла в первой же своей схватке испанской дзюдоистке Хайоне Эквисоайн.