Зимние

В Астане прошел чемпионат Казахстана по зимнему триатлону

В столичном Триатлон-парке завершился первый старт сезона по триатлону в Казахстане - Чемпионат РК по зимнему триатлону. В соревнованиях приняли участие атлеты категории Elite и Age Group, которые состязались на дистанциях «стандарт» и «спринт», сообщает Prosports.kz.

Чемпионом в категории Elite стал Дмитрий Коломеец (Акмолинская обл.) с результатом 01 ч. 28 мин. 43 сек. Ну а среди женщин чемпионкой стала Наталья Саковнина (ВКО), показав время 1 ч. 37 мин. 28 сек.

Абсолютным победителем в индивидуальном зачете в категории Age Group среди мужчин стал Марк Старостин (г. Астана) со временем 41 мин. 50 сек., а лучший результат среди женщин показала Дарья Старостина (г. Астана) – 51 мин. 41 сек.

Среди эстафетных команд в категории Age Group первое место заняла команда «Athletic Family» (г. Астана) с результатом 44 мин. 23 сек.

Отметим, что в соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из Астаны, Алматы, Шымкента также из Карагандинской, Павлодарской, Акмолинской и Восточно-Казахстанской областей. Вместе с тем, принять участие в Чемпионате РК по зимнему триатлону приехали и зарубежные спортсмены-любители из таких стран, как США, Чехия и Россия.