Аршавин: Слезы были в «Кайрате»

Аршавин: Слезы были в «Кайрате»
news-banner7
mobile-news-top

В интервью видеоблогу «Foot’больные люди» постоянного автора еженедельника «Футбол. Хоккей» Ильи Казакова Андрей Аршавин еще раз объяснил свое решение о завершении карьеры, передает Prosports.kz со ссылкой на Ftbl.ru.

— Как ты принял решение об окончании карьеры? Когда ты понял, что все, наигрался?
— Это было давно. Уже после того как приехал из Англии, приходили определенные мысли. Когда истек контракт с «Зенитом», может быть, уже стоило закончить. Я понимал, что рано или поздно этот момент наступит, но многие говорили: «Нет, ты, пока можешь играть, ты должен играть». Я отвечал: «Ну чего тянуть кота за одно место? Ведь все равно придется принимать такое решение».

— И как оно было принято?
— Обычно. Просто не продлил контракт с «Кайратом». Но была еще одна история. Летом я случайно встретился с президентом «Кайрата» Кайратом Боранбаевым и высказал ему свои мысли о том, как я вижу, куда должен двигаться клуб. И в числе тех, кого бы я заменил, назвал свою фамилию. Видимо, он прислушался. А может, у него заранее было такое решение.

— Как проходило прощание?
— Я устроил вечеринку для всей команды. Все пели песню «Привет, Андрей!» на сцене. Но и грустно было – все-таки в «Кайрате» я провел три хороших года, мне там все нравилось: и жить, и играть.

— Плакал ли ты когда-нибудь на футбольном поле в последние годы?
— Может быть, слезы были в «Кайрате». Когда кубок выиграли в прошлом году.

— Потому что это первый кубок в карьере?
— Да, я еще дочке обещал, что привезу медаль, и это случилось.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии