Киберспорт

Virtus.pro подвергли критике за игру в Apex Legends

news-banner7
mobile-news-top

Главный фаворит турнира MDL Macau Virtus.pro после семи матчей вылетели в нижнюю сетку. Российская команда проиграла Evil Geniuses, Vici Gaming, Royal Never Give Up, Invictus Gaming и Newbee, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

«Все уже давно привыкли к тому, что Virtus.pro на неважных турнирах выкладываются не на все сто процентов, могут брать фановых героев, меняться ролями и так далее. Но тут «фан» перешел все границы. Во время стадии пиков против EHOME Павел «9pasha» Хвастунов и Владимир «No[o]ne» Миненко играли в Apex Legends.

Вы можете сказать: «Что здесь такого? Сейчас все играют в Apex Legends». Да, но не прямо перед матчем по Dota 2 на турнире, когда ты состоишь в профессиональной команде. Представьте себе, чтобы перед матчем, даже не очень важным, Роналду бы играл в настольный теннис.

В сторону Virtus.pro полетел шквал критики. И это вполне ожидаемо. В первую очередь, это неуважение к организаторам турнира. Да, MDL Macau не входит в систему DPC, но организаторы постарались и выделили призовой фонд 300 тысяч долларов (ровно столько же в официальных майнорах). Многие команды играли изнурительные квалификации, чтобы поехать в Макао и побороться с лучшими. Во-вторых, это неуважение к сопернику. А в-третьих, неуважение к фанатам и к самим себе. Хорошая репутация — вещь, ради которой необходимо работать долгое время. Зачем зрителям болеть за команду, которая играет наотвали и в любой момент может слить? Даже в товарищеских матчах в спорте команды всегда выкладываются, потому что играют для болельщиков. Для кого играют Virtus.pro? Видимо, для себя», — пишет cq.ru.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии