Баскетбол

«Астана» установила рекорд Национальной лиги, разгромив «АГУ Барсы Атырау»

В Атырау состоялась вторая встреча выездной серии «Астаны» против местной команды «АГУ Барсы Атырау» в рамках Национальной лиги Казахстана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

После игры накануне, которая завершилась крупным разгромом 41:98 от столичной команды, никто особо не ожидал, что фарм команда «АГУ Барсы Атырау» сможет навязать какую-либо борьбу своим соперникам сегодня. Так и произошло, хозяева смогли оказать сопротивление лишь пару минут, а затем «Астаны» резко пошла вперед. Зелено-белые до конца первого периода больше не поразили кольцо соперников и проиграли 18 очков. Во втором периоде игра не поменялась и полное доминирование на площадке было за «Астаной», которые выигрывали и по итогу первой половины игры – 9:54.

После большого перерыва команда из Атырау продолжала играть по навязанному им сценарию, разница между командами стремительно росла и перевали за 60 очков по итогу трех периодов. Для “АГУ Барсов Атырау” предыдущие три периода сложились крайне плохо, но финальная четверть была еще хуже, они не набрали ни одного очка, и потерпели самое крупное поражение в сезоне со счетом 14:101 (4:22, 5:32, 5:23, 0:24).