BetMan
Мировой футбол

«Гамбург» - «Динамо»

«Гамбург» - «Динамо»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Вторая Бундеслига. 21 тур.

12.02.2019, 01:30.

До 1991 года эти команды не могли встретиться друг с другом в одном чемпионате или Кубке страны, так как представляли два разных государства – ФРГ и ГДР. Тем не менее, пути-дороги «Гамбурга» и дрезденского «Динамо» однажды пересеклись на международной арене – в розыгрыше Кубка УЕФА сезона 1974/75 «динозавры» в идеологическом двухраундовом противостоянии уверенно разобрались с клубом, который принадлежал Министерству госбезопасности Германской демократической республики, больше известному под названием «штази».

В бундеслиге «Гамбург» и «Динамо» регулярно соперничали на протяжении четырех лет, пока дрезденцы не начали свое падение в низшие дивизионы. Несколько сезонов клуб из столицы Саксонии выступал в любительской Оберлиге, со временем его дела пошли на лад, но до элиты «динамовцам» все равно еще далеко – по крайней мере, по итогам этого сезона путевка им туда не светит.

«Северяне» же, несмотря на два поражения в трех предыдущих турах, по-прежнему единолично возглавляют таблицу второй Бундеслиги, и останутся на верхней строчке даже в случае возможного поражения от «Динамо».

Впрочем, гости вряд ли сегодня победят на «Фолькспаркштадион», хотя велика вероятность того, что они и не проиграют. Примечательно, что из девяти последних матчей между «Гамбургом» и «Динамо» пять завершились вничью, причем с одним и тем же счетом – 1:1.

Не скрою, статистика оказывает серьезное влияние на мои прогнозы, вот и на этот раз я оказался под ее магическим влиянием. Поэтому заряжу на «Х за 4.19», «Счет: 1:1 за 7.17» и «Первый гол: «Динамо» за 3.04».

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии