Бокс/ММА

Тренер Хабиба: С Флойдом нужно драться, а не боксировать

Тренер Хабиба: С Флойдом нужно драться, а не боксировать
news-banner7
mobile-news-top

Хавьер Мендес, тренер российского бойца смешанных единоборств, чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, в эксклюзивном интервью Sport24 сказал, что считает плохой идеей драться с легендарным Флойдом Мейвезером по правилам бокса, передает Prosports.kz.

«Знаешь, если Хабиб этого хочет, то он может это сделать. Но нам нужно именно драться с Флойдом. То есть полететь и агрессивно атаковать. В боксе же шансов нет. Их просто ноль. Если будет что-то вроде уличной драки, то да. Постоянное давление и так далее. Не особо техничное, но агрессивное. Чистый бокс мы не потянем. Нам надо попереть на него, заставить биться, идти в размен. Боксировать с Мейвезером смысла нет. Это идиотизм. Все равно что Мейвезер бы потренировал свою борьбу года три и вышел бы с Хабибом. Если бы они устроили зарубу, то да, это было бы здорово. Но в классическом боксе, повторюсь, шансов нет.

Буду ли я принимать участие в подготовке, если они договорятся провести бой? Да, конечно. Я знаю, что нужно делать. Это сложно, но почему бы нет. Хабиб достаточно силен ментально, чтобы провернуть такой апсет», — заявил Мендес.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии