ММА

Хабиб дисквалифицирован на девять месяцев

Хабиб дисквалифицирован на девять месяцев
news-banner7
mobile-news-top

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов дисквалифицирован на девять месяцев за потасовку после боя за титул чемпиона UFC против ирландца Конора Макгрегора, сообщает со ссылкой на ТАСС.

Такой вердикт был вынесен Атлетической комиссией штата Невада.

Нурмагомедов защитил пояс чемпиона UFC в легком весе 7 октября 2018 года, победив в Лас-Вегасе Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде. После поединка россиянин спровоцировал массовую потасовку в зрительном зале.

Россиянину также придется выплатить штраф в размере $500 тыс. Срок дисквалификации отсчитывается с 10 октября. Сообщается, что дисквалификация может быть сокращена до шести месяцев, если россиянин будет участвовать в социальной программе против насилия.

Кроме того, российские бойцы Зубайра Тухугов и Абубакар Нурмагомедов, участвовавшие в потасовке после боя Нурмагомедов - Макгрегор, получили годичные дисквалификации и должны выплатить штрафы в размере $25 тыс.

Впрочем, отстранение Хабиба от боев действует только на территории США. Таким образом, на турнирах UFC за пределами Штатов Нурмагомедов может драться хоть сейчас.

Источник: ТАСС Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии