Мировой бокс
Бокс

Превью боя Альварес - Ковалев 2.

Превью боя Альварес - Ковалев 2.
news-banner7
mobile-news-top

2 февраля 2019 года в Форд центре города Фриско (Техас, США) пройдет вечер профессионального бокса главным событием которого станет бой реванш между чемпионом мира в полутяжелом весе по версии WBO, 34-летним колумбийцем Элейдером Альваресом (24 (12КО)-0-0) и экс-чемпионом мира в полутяжелом весе, 35-летним россиянином Сергеем Ковалевым (32 (28КО)-3(2КО)-1), передает Prosports.kz.

На кону поединка будет стоять титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBO, принадлежащий Альваресу.

Первый поединок между боксерами прошел в августе 2018 года и закончился неожиданной победой Альвареса. На момент остановки боя, Ковалев лидировал на всех трех карточках судей с огромным отрывом. Фактически он вел бой, но пропустил один нехороший удар, который решил исход боя.

До победы над Ковалевым, Альварес в общем-то не имел серьезных соперников в своей карьере. Он шел без поражений, но не имел титульных поединков и не был чемпионом мира. На момент боя с Ковалевым, Альваресу принадлежал второстепенный титул WBC Silver в полутяжелом дивизионе. По сути, он уже давно был первым претендентом на титул WBC, который принадлежал Адонису Стивенсону, но дела Альвареса и Стивенсона вел один человек (Эл Хэймон), который не хотел сводить своих бойцов.

Более менее значимыми соперниками Альвареса были Айзек Чилемба, Лучиан Буте и Жан Паскаль. Сергей Ковалев тоже бился в ринге против Чилембы и Паскаля.

Если сравнивать бои Альварес - Чилемба и Ковалев – Чилемба, то можно сказать, что Чилемба обоим доставил проблем. Но все же бой Альварес – Чилемба был более конкурентным, где один судья даже выставил ничью. Ковалев увереннее победил Чилембу, отправив его в нокдаун, но Айзек дал ему хороший отпор. Кстати, уже тогда появился первый звоночек насчет выносливости Ковалева. Сергей тогда списывал это на свою перетренированность.

Сергей Ковалев: «Тогда я просто перетренировался перед боем. Перед последними двумя поединками я нагрузил свое тело больше, чем это делал раньше. Отныне я буду делать то, что обычно делал, чтобы не перегружаться. Раньше мои результаты говорили сами за себя. Мне просто нужно вернуться к тому, что я делал раньше перед боями».

Хороший бой Альварес провел против экс-чемпиона мира во 2-м среднем весе Лучиана Буте. Он нокаутировал его уже в 5-м раунде. Но стоит отметить, что Буте все-таки пришел из более низкой весовой категории.

Альварес нокаутирует Буте

Альварес нокаутирует Буте

До первой встречи с Ковалевым, Альварес бился против экс-чемпиона мира Жана Паскаля, которого победил раздельным решением судей. В свою очередь Ковалев дважды бился с Паскалем и дважды его нокаутировал.

Ковалев - Паскаль

Ковалев - Паскаль

Ковалев имеет больше опыта проведения больших и титульных поединков. Среди его соперников были такие имена, как Нэйтен Клеверли, Бернард Хопкинс, Жан Паскаль, Андре Уорд. Он 8 раз подряд успешно отстаивал титул чемпиона мира и, по мнению многих экспертов, выиграл первый бой против Андре Уорда. Но несправедливое поражение от Уорда подкосило его карьеру. Нельзя сказать, что только это поражение стало причиной его неудач. В последнее время наблюдался спад его выносливости. Сергей списывал все на перетренированность, но может быть дело в возрасте и тяжелых боях? Еще одним немаловажным фактором является то, что он не может найти себе хорошего наставника. Был опыт работы с Джексоном, которого Сергей обвинял в непрофессионализме, потом пришел узбекский специалист Аброр Турсунпулатов, который готовил его к последним трем поединкам. Но тоже не срослось. Сейчас Сергея тренирует известный американский специалист Бадди МакГирт. Посмотрим, чем он сможет ему помочь.

По антропометрическим данным бойцы почти равны. У них одинаковый рост 183 см, но у Альвареса длиннее руки на 8 см (192 см Альвареса против 184 см Ковалева).

Уже на этих выходных состоится бой, и я думаю, что если Ковалев будет придерживаться плана на бой и решит свою проблему с выносливостью, то он с легкостью одолеет Альвареса.

Данный поединок будет транслироваться американским телеканалом ESPN. На территории России данный поединок в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ». Казахстанские телеканалы, пока не объявляли о трансляции вечера бокса, участие в котором примет наш соотечественник Жанибек Алимханулы.

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», You-Tube канал, пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Instagram/tenboxing всегда буду рад пообщаться с Вами!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Нельзя проиграть Сергею, ибо тогда это будет возможно последний бой.
Ответить
я большой фанат Ковалева и болею за него! надеюсь Бади Макгрит привнесет что-то новое и свежее в его лагерь!!!
Ответить