Велоспорт

Санчес: Мы возвращаемся в Европу в хорошей форме

Санчес: Мы возвращаемся в Европу в хорошей форме
news-banner7
mobile-news-top

Команда «Астана» провела очень красивую и яркую гонку сегодня на «Кэйдел Эванс Грэйт Оушн Роуд Рэйс» (164 км), однодневной гонке Мирового Тура в Джелонге, Австралия, передает Prosports.kz со ссылкой на сайт астанинцев.

Леон Санчес и Давиде Баллерини прокомментировали однодвнеку:

«Мы старались сделать эту гонку как можно труднее для всех, потому что хотели не допустить ожидаемый финальный спринт. Что ж, Лауренс был в отрыве, а потом я присоединился к нему и сделал все, что мог, находясь впереди. В какой-то момент у меня было две с половиной минуты преимущества, но, в итоге, профиль дистанции был не настолько сложным, чтобы сбросить спринтеров. В любом случае, у нас получилась хорошая гонка, и мы отлично провели это время в Австралии. Теперь, буду настраиваться на свою следующую гонку в Омане», - сказал Давиде Баллерини.

«У нас был лишь один шанс – попробовать проехать свою гонку, сделать ее как можно более быстрой и сложной для соперников. И мы выложились максимально для этого. Мы надеялись, что в отрыв уедет большая группа, которая окажет давление на спринтерские команды, затем, атакой Давиде Баллерини мы хотели завести гонку, сделать ее быстрее, но не получилось. Честно говоря, гонка была не слишком уж сложной, скорость была достаточно невысокой, так что почти все спринтеры остались в основной группе. В спринте я сделал все, что мог, но, конечно, больших шансов там не было. Тем не менее, мы покидаем Австралию в хорошем настроении, мы провели три потрясающие недели, отлично потренировались и погонялись, так что сейчас, мы возвращаемся в Европу в хорошей форме, готовые к новым целям», - добавил Луис Леон Санчес.

Напомним, что Санчес стал 10-ым, а Баллерини - 43.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии