Велоспорт

Луис Леон Санчес стал 10-м на однодневке в Австралии

Капитан «Астаны» испанец Луис Леон Санчес не смог побороться за победу в однодневке Мирового тура Cadel Evans Great Ocean Race-2019, которая сегодня прошла в окрестностях Мельбурна (Австралия), сообщает Prosports.kz.

«Астана» активно провела гонку. С первых метров дистанции Лауренс Де Вриз уехал в отрыв, преимущество которого достигало более четырех минут. Бельгиец из «Астаны» поучаствовал во всех трех розыгрышах на промежуточных финишах и даже забрал один из них. Более того он был первым на всех четырех горных премиях четвертой и третьей категорий. Набрав в сумме 18 очков Де Вриз заслуженно стал горным королем этой гонки.

За 32 км до финиша из пелотона предпринял атаку Давиде Баллерини . Вскоре он догнал остатки отрыва, где был Де Вриз и они поехали вместе. За 18 км до финиша итальянец остался впереди один, а за 9 км его настиг пелетон.

В итоги все решались в групповом финише, где сильнее всех оказался итальянец Элиа Вивиани, который опередил Калеба Юэна и недавнего победителя «Тура Даун Андер» южноафриканца Дарила Импи.
Лучшим из гонщиков «Астаны» стал Луис Леон Санчес, который финишировал в общей группе и замкнул 10-ку сильнейших.