Футзал

Даурен Нургожин: Хорваты стали сильнее, чем на Евро-2016

Даурен Нургожин: Хорваты стали сильнее, чем на Евро-2016
news-banner7
mobile-news-top

Универсал сборной Казахстана и алматинского «Кайрата» Даурен Нургожин в интервью пресс-службе Казахстанской федерации футбола поделился настроем на предстоящие товарищеские матчи с командой Хорватии, а также на «Финал четырех» Лиги чемпионов.

Даурен, как обстоят дела в чемпионате? Как проходит нынешний сезон?

– Чемпионат в самом разгаре. Есть конкуренция во всех играх первой пятерки. Все могут друг у друга отобрать очки. Буквально недавно был интересный матч между «Аятом» и «Жетысу». Талдыкорганцы лидеры турнирной таблицы, но они проиграли оба матча, кроме того им не удалось забить.

Какой матч в чемпионате был самым упорным?

– Все матчи в чемпионате тяжелые. Запомнились встречи против «Актобе». Победы достались с трудом.

В Алматы запланированы товарищеские игры со сборной Хорватии. Какого Вы мнения об этой команде?

– Мы на Чемпионате Европы 2016 года, который прошел в Сербии, уже играли с хорватами. Сборная Хорватии - соперник непростой. Сейчас они стали еще сильнее. Тогда у них была молодая команда. Сейчас же основные игроки этой сборной играют в чемпионатах Италии и Испании.

В квалификации турнира Чемпионата Мира-2020 известен только один соперник нашей сборной – румыны. Насколько сложно играть с ними на их поле?

– Сборная Румынии очень хорошо играет, особенно дома. У них собрана опытная команда. Мы с ними встречались четыре года назад. Но сейчас состав румынской сборной омолодился.

Чего ждете от финала четырех Лиги Чемпионов УЕФА?

– Во-первых, этот большой турнир еще раз пройдет в Алматы. Это очень приятно для всех казахстанцев. Думаю, желающих посмотреть эти игры будет очень много. В свою очередь, мы хотим тщательно подготовиться к турниру, чтобы выступит удачно. Все три команды, которые приедут в южную столицу, находятся примерно на одном уровне. Мы будем биться в родных стенах!

Напомним, что товарищеские игры между сборными Казахстана и Хорватии состоятся 1-2 февраля. Первый поединок между командами будет сыгран 1 февраля во Дворце спорта им. Балуана Шолака, второй матч запланирован на 2 февраля в зале «Зенит» СК «Баганашыл».

Источник: kff.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии