Мировой бокс
Бокс

Геннадий Головкин vs. Каллум Смит.

Геннадий Головкин vs. Каллум Смит.
news-banner7
mobile-news-top

Всю свою карьеру профессионального боксера Геннадий Головкин провел в рамках среднего веса (72,6 кг). Геннадий Головкин говорил, что поднимется в суперсредний вес (76,2 кг) только для большого и денежного боя. Впервые такая возможность была в июле 2014 года. Тогда GGG должен был поделить ринг с мексиканской звездой Хулио Сезаром Чавесом-младшим в рамках суперсреднего дивизиона. Но в итоге этот бой так и не состоялся, Чавес не подписал контракт на бой. Геннадий Головкин хотел провести бой против известного британского суперсредневеса Карла Фроча, но он повесил перчатки на гвоздь вместо того, чтобы провести большой бой против казахстанского нокаутера. Также было много разговоров о бое Головкина против Андре Уорда, но дальше разговоров дело не дошло.

На данный момент, Геннадий Головкин утратил свои титулы чемпиона мира и сейчас он не зависит ни от какой организации. Он может двигаться в любом направлении и проводить те поединки, которые захочет. Несомненно, что остались дела в среднем весе, надо вернуть должок Альваресу, провести реванш с Джейкобсом, есть еще Эндрейд и Сондерс, но в соседнем суперсреднем дивизионе зажглась новая звезда по имени Каллум Смит!

Если Геннадий Головкин проведет бой против Каллума Смита и побьет его, это принесет ему не только титулы чемпиона мира, но и заткнет рты его хейтерам.

Ниже краткие справки о боксерах.

Геннадий Головкин

Каллум Смит

Прозвище

«GGG»

«Mundo» (Мир)

Возраст

36

28

Страна

Казахстан

Великобритания

Количество боев

38 (34 КО)-1-1

25 (18 КО)-0-0

Стойка

Правша

Правша

Рост

179

191

Размах рук

178

-

Весовая категория

Средняя

Вторая средняя.

Титулы чемпиона мира

WBA Super, IBF, WBC и IBO в среднем весе

WBA Super, The Ring и WBC Diamond во втором среднем весе

Дебют на профессиональном ринге

6 мая 2006 года

17 ноября 2012 года

Последний бой

15 сентября 2018 года

28 сентября 2018 года

Каллум Смит дебютировал на профессиональном ринге 6 лет назад в возрасте 22-х лет. Все свои стартовые поединки он провел в родной Британии.

26 июня 2015 года Смит вышел на поединок против француза Кристофера Ребрассе за титул чемпиона мира по версии WBC Silver во 2-м среднем весе. Смит победил Ребрассе единогласным решением судей и завоевал вакантный титул WBC Silver во 2-м среднем весе, став первым претендентом на полноценный титул чемпиона мира, которым на тот момент владел Баду Джек.

Первую защиту титула Смит проводил против своего соотечественника, будущего чемпиона мира Рокки Филдинга. Смит нокаутировал Филдинга уже в первом раунде и успешно отстоял свой титул, добавив в свою копилку титул чемпиона Британии.

Далее последовали малозначимые поединки против неизвестных соперников.

В июле 2017 года стало известно, что Каллум Смит примет участие в турнире World Boxing Super Series (Всемирная боксерская супер серия) в рамках второго среднего дивизиона.

До начала турнира, Смит не считался явным фаворитом. В четвертьфинале Смит встретился с небитым бойцом из Швеции Эриком Скоглундом. Смит победил Скоглунда единогласным решением судей, по ходу боя отправив шведа в нокдаун в 11-м раунде, и завоевал вакантный титул WBC Diamond во втором среднем весе, выйдя в полуфинал турнира.

В полуфинале Смит встретился с небитым голландским боксером Ники Хольцкеном, который вышел на замену Юргена Бремера. Смит победил Хольцкена единогласным решением судей и вышел в финал турнира.

28 сентября 2018 года в Саудовской Аравии состоялся финал Всемирной боксерской суперсерии. Вместе со Смитом в финал турнира вышел другой британский боксер Джордж Гроувз. На кону поединка стоял кубок Мохаммеда Али, титулы чемпиона мира WBA Super, The Ring и WBC Diamond во втором среднем весе. Смит нокаутировал Гроувза в 7-м раунде и стал победителем Всемирной боксерской суперсерии, завоевав все титулы, стоявшие на кону.

Каллум Смит молод и горяч, он не знает поражений, получил огромную славу благодаря турниру World Boxing Super Series. Геннадию Головкину на фоне своего несправедливого поражения нужен именно такой бой. Для Головкина бой со Смитом не будет легкой прогулкой, потому что Смит намного крупнее Головкина (разница в весе составляет 12 см) и он может сильно ударить (18 боев из 25 выиграл досрочно). Плюс ко всему Смит всю свою карьеру провел в суперсреднем дивизионе, а Головкин в среднем. Но я не думаю, что Смит станет большой проблемой для нашего чемпиона. Геннадий Головкин входит в тройку лучших боксеров мира и у него еще есть огромный запас мощности.

Каллум Смит сотрудничает с известным промоутером Эдди Хирном, соответственно его бои будут транслироваться DAZN. Это еще один ключевой момент, который должен повлиять на GGG при выборе телепартнра.

Данный пост является продолжением поста "Топ боксерских боев, которые хочется увидеть", в котором будут появляться ссылки с мыслями на самые ожидаемые поединки в мире профессионального бокса.

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», You-Tube канал, пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Instagram/kayzerboxing всегда буду рад пообщаться с Вами!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
вот, что сейчас нужно Геннадию, а не Мартиросяны и прочие мешки.
Ответить
это был бы идеальный вариант для ГГГ провести такой бой в Британии весной этого года!!!
Ответить