Мировой бокс
Бокс

Итоги вечера бокса Эндрейд – Акавов.

Итоги вечера бокса Эндрейд – Акавов.
news-banner7
mobile-news-top

18 января 2019 года на арене Madison Square Garden Theater в Нью-Йорке прошел вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок чемпиона мира в среднем весе по версии WBO, 30-летнего американца Деметриуса Эндрейда (27 (17КО)-0-0) против 33-летнего российского боксера Артура Акавова (19 (8КО)-3), передает Prosports.kz.

Первым значимым поединком вечера бокса стал поединок экс-чемпиона мира Криса Алджиери против Даниэля Гонсалеса. Бой проходил за титул WBO International в первом полусреднем весе. Алджиери победил единогласным решением судей и стал одним из первых претендентов на бой против полноценного чемпиона мира по версии WBO в первом полусреднем весе Морисом Хукером.

Алджиери - Гонсалес

Алджиери - Гонсалес

Следующей на ринг вышла чемпионка мира в шести весовых категориях, пуэрториканка Аманда Серрано. Противостояла ей австрийка Эва Ворабергер. На кону поединка стоял вакантный титул WBO во втором наилегчайшем весе. Уже на 35-й секунде первого раунда, Серрано отправила в нокаут Ворабергер ударом по корпусу и стала чемпионкой мира в семи весовых категориях, обойдя по этому показателю Оскара Де Ла Хойю (чемпион мира в шести весовых категориях) и вплотную приблизившись к рекорду Мэнии Пакьяо (чемпион мира в восьми весовых категориях).

Чемпион мира в первом полулегком весе по версии IBF Ти Джей Дохени проводил первую защиту, принадлежащего ему титула против японца Рехея Такахаши. По ходу поединка Такахаши побывал в нокдаун в 3-м раунде. А в 11-м раунде после очередного пропущенного удара Такахаши от Дохени рефери неожиданно решил остановить поединок. Таким образом Дохени провел первую успешную защиту титула IBF.

Со-главным событием вечера бокса стал поединок экс-чемпиона мира в трех весовых категориях, венесуэльца Хорхе Линареса против мексиканца Пабло Сезара Кано. Для Линареса бой против Кано стал вторым после поражения от украинца Василия Ломаченко. Плюс ко всему Линарес выступал в рамках первого полусреднего веса (140 фунтов), тогда как свои предыдущие поединки он проводил в рамках легкого веса (135 фунтов). Развязка боя наступила уже в первом раунде. Линарес трижды побывал на настиле ринга и продолжал пропускать тяжелые удары Кано, в итоге рефери остановил поединок на последней минуте раунда. Таким образом Хорхе Линарес потерпел неожиданное поражение от малоизвестного боксера с рекордом 32-7-1.

Пабло Сезар Кано известен казахстанским болельщикам бокса по бою против нашего соотечественника Руслана Мадиева из GGG Promotions. В сентябре 2018 года Кано одолел Мадиева по очкам, тогда бой был остановлен после пятого раунда из-за рассечения Кано. И из-за того, что на момент остановки боя Кано вел по очкам на карточках судей, ему присудили победу. Еще одним интересным моментом является то, что судьями того поединка были Аделаида Берд и Дэйв Моррети!

Ну и в главном событии вечера американец Деметриус Эндрейд проводил первую защиту, принадлежащего ему титула WBO в среднем весе против россиянина Артура Акавова. Бой получился скучным и односторонним. Чемпион был точнее и активнее, наносил больше ударов и хорошо защищался. Но так и ни разу не сумел потрясти претендента. Поединок дошел до 12 раунда, но был неожиданно остановлен рефери на последних секундах боя. Вообще не понятно, почему рефери принял такое решение, ведь Акавов не выглядел потрясенным, а Эндрейд не проводил в тот момент многоударную силовую комбинацию! По ходу поединка было видно предвзятое отношение рефери к Акавову. Он постоянно отталкивал его от Эндрейда и делал несправедливые замечания. Сложилось такое впечатление, что рефери поставил крупную сумму денег на досрочную победу Эндрейда!

Эндрейд не выглядел бойцом, который является чемпионом мира желающим завоевать сердца болельщиков своим боксом. Его эпатажные заявления тип того, что «Дайте мне GGG и я уничтожу его!» не соответствуют тому, что он демонстрирует в ринге.

В общем вечер бокса, который транслировался на DAZN и был организован промоутерской компанией Matchroom USA, принадлежащей Эдди Хирну оставил много негативных впечатлений и прошел явно на слабую троечку.

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», You-Tube канал, пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Instagram/kayzerboxing всегда буду рад пообщаться с Вами!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
самое непонятное - это Хирн подговорил судью или он сам в букмекерскую контору бабки поставил!? )))))))
Ответить
обидно, что чемпионами становятся такие фуфлыжники, как Эндрейд ((((((((
Ответить