Единоборства

Казахстанские каратисты участвуют в совместных сборах в Италии

Казахстанские каратисты участвуют в совместных сборах в Италии
news-banner7
mobile-news-top

В окрестностях Рима стартовали совместные тренировочные сборы команды Казахстана по карате и спортсменов из девяти других стран, сообщает Prosports.kz со ссылкой на .

Среди них чемпионы и призеры чемпионатов мира Пурщаб и Санджап из Ирана, Броз и Виникус из Бразилии, итальянцы Кардин и Буса.

Национальную команду представляют призер мирового первенства и чемпион Азиатских игр Дархан Асадилов, призеры Азиады и турнира «Премьер-лига» Сабина Захарова, Дидар Амирали и Данияр Юлдашев, трехкратная чемпионка Азии среди молодежи Мольдир Жанбырбай и другие.

Уникальность мероприятия, организованного при непосредственном участии Национального Олимпийского комитета Казахстана, заключается в возможности ближе познакомиться с системой подготовки национальных команд, которые на сегодня задают тон в мировом карате.

«В течение недели ежедневные тренировки будут проходить под руководством разных тренеров, которые выступят со своими методиками: сегодня итальянский специалист, завтра – тренер из Ирана и так далее. Возможность участвовать в спарринге с потенциальным соперником во время тренировочного процесса, а не соревнований – огромное подспорье в подготовке команды, тем более, в преддверии важных соревнований года – этапа Премьер-лиги в Париже, которые пройдут с 25 по 27 января. Мы надеемся, что сборы окажут существенное влияние на результаты выступлений нашей команды во Франции», – отметил главный тренер казахстанской сборной Жасталап Санауов.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии