«Шахтер» представил соперника

news-banner7
mobile-news-top

Сегодня, 14 нваря, карагандинский «Шахтер» проведет первый поединок на первом учебно-тренировочном сборе в Турции. Наш соперник – футбольный клуб «Кукеси» – представитель чемпионата Албании, передает Prosports.kz со ссылкой на сайт «горняков».

В текущем чемпионате Албании «Кукеси» после 18 туров с 34 очками находится на второй строчке турнирной таблицы, отставая от лидера Первенства ФК «Партизани» на 3 очка.

«Кукеси» в нынешнем виде образовался лишь в 2010 году, после реорганизации клуба «Перпарими». В высшем албанском дивизионе «Кукеси» дебютировал в 2012 году, заняв по итогам первого года в элите второе место, а в сезоне 2016/2017 наш сегодняшний соперник впервые в своей истории стал чемпионом страны. Также в активе «Кукеси» победа в кубке Албании сезона 2015/16.

На зимних учебно-тренировочных сборах албанцы провели две игры. В первом матче «Кукеси» потерпел поражение от турецкого клуба «Башакшехир» со счетом 2:1, а в поединке, который состоялся 11 января, наш соперник сыграл вничью с представителем российской Премьер-Лиги - ФК «Ростов» – 1:1.

Контрольная встреча состоится сегодня в 20:00 по времени Астаны.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии