Велоспорт

Спортивный директор «Астаны»: Гонка выдалась непростой, но команда провела хороший день

news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская команда «Астана» открыла свой велосипедный сезон 2019 года выступлением на «Даун Андер Классик», гонке-критериуме по улицам Аделаиды (Австралия), которая традиционно предваряет первую многодневку Мирового Тура «Тур Даун Андер», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу «Астаны».

«Сегодня, мы открыли наш сезон. Непростая получилась гонка, было несколько падений, но, к счастью, никто из наших гонщиков не пострадал. У нас был план помочь Давиде Баллерини в финальном спринте; на заключительном километре у него была неплохая позиция на колесе у Вивиани, но последний завал разрушил все надежды. К счастью, Давиде удалось избежать падения, но из-за резкого торможения он потерял позицию и догнать лидеров было уже невозможно.

Тем не менее, у Луиса Леона Санчеса получилось финишировал в Топ-10, а Мануэле Боаро даже поднялся на подиум, выиграв один из промежуточных спринтов. В любом случае, команда провела хороший день, внутри коллектива прекрасная атмосфера, так что мы настраиваемся на главную гонку на следующей неделе», - добавил Ларс Михаэльсен, спортивный директор «Астаны».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии