Велоспорт

Луис Леон Санчес: Завал произошел передо мной, но мне удалось избежать его

Луис Леон Санчес: Завал произошел передо мной, но мне удалось избежать его
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская команда «Астана» открыла свой велосипедный сезон 2019 года выступлением на «Даун Андер Классик», гонке-критериуме по улицам Аделаиды (Австралия), которая традиционно предваряет первую многодневку Мирового Тура «Тур Даун Андер», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу «Астаны»

«Астана» постаралась провести гонку в агрессивном стиле: Мануэле Боаро выиграл один из промежуточных спринтов, после чего поднялся на итоговый подиум гонки, а Луис Леон Санчес вошел в десятку лучших, финишировав на 8-м месте.

«Сегодня был лишь критериум, своего рода пролог перед большой гонкой. Это была очень быстрая гонка, но я доволен своей текущей формой и той скоростью, которую мне сегодня удалось показать, особенно, если учитывать ту жару, которая стоит в Аделаиде. Гонка сложилась непросто, было достаточно опасно из-за нескольких завалов в пелотоне ближе к финалу.

Последний завал произошел передо мной, но мне удалось избежать его. Конечно, сегодня трудно было бороться за победу, потому что эта гонка больше всего подходит настоящим специалистам критериумов. Но, в целом, я провел день хорошо, и теперь буду концентрироваться на грядущей неделе», - рассказал Луис Леон Санчес.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии