Зимние

Мать Дениса Тена: Я не верю в то, что это простое автоворовство

Мать Дениса Тена: Я не верю в то, что это простое автоворовство
news-banner7
mobile-news-top

Оксана Тен, мать погибшего казахстанского фигуриста, дала показания в суде по делу об убийстве Дениса Тена. Женщина уверена, что преступление против ее сына было спланировано, передает Prosports.kz со ссылкой на Sputnik.

"С самой первой секунды я не поверила в то, что это простое автоворовство. Это не только мое материнское чувство и интуиция. Почему я не могу согласиться с тем, что произошло. Я знала реакцию Дениса, он оценивал все молниеносно. Чтобы так повести себя, нужно было Дениса спровоцировать. То, что это так и было, подтверждают слова подозреваемых на допросе", — заявила Оксана Тен.

Денис Тен, по словам матери, часто бывал за границей и пребывание в Казахстане всегда было ограниченным, о чем многие знали.

Женщина подчеркнула, что расследование прошло хорошо, но она не верит в то, что убийство было не спланировано.

Главное судебное разбирательство второй день проходит вспециализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы. Процесс проходит на казахском языке. Председательствующий судья — Кеншилик Абдельдинов.

Прославленный казахстанский фигурист Денис Тен погиб 19 июля после схватки с двумя преступниками. Спортсмен пытался предотвратить кражу зеркал со своего автомобиля,ему нанесли два ножевых ранения в бедро. От потери крови Денис Тен скончался в больнице. Ему было 25 лет.

По делу о гибели Дениса Тена проходят трое подозреваемых: Арман Кудайбергенов, Нуралы Киясов и Жанар Толыбаева. Мужчинам инкриминируются "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору" и "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Жанар Толыбаеву обвиняют в недонесении о преступлении.

Ни один подозреваемый не признал вину в инкриминируемых ему преступлениях.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии