«Барыс» начал год с волевой победы над «Спартаком»

Уступая по ходу матча в Москве две шайбы, астанчане в ответ забросили трижды, сообщает

Стартовый матч года начался для «Барыса» с конфуза: ровно за две минуты до первого перерыва астанчане пропустили от «Спартака», играя в большинстве – 1:0.

В середине второго периода «красно-белые» удвоили свой перевес, на этот раз поразив ворота Доминика Граховины уже при собственном численном преимуществе – 2:0.

Лишь пропустив дважды, казахстанцы «проснулись», и еще до наступления второго перерыва Кевин Даллмэн одну шайбу отквитал, а в дебюте третьей 20-минутки Роман Старченко сравнял счет – 2:2.

За шесть с половиной минут до окончания основного времени матча «Барыс» впервые в этой игре повел в счете, отличился Даррен Диц – 2:3.

На последней минуте третьего периода «спартаковцы» сняли голкипера, и Дастин Бойд едва не поразил пустые ворота москвичей, но угодил в штангу.

Впрочем, это не помешало «Барысу» добиться сверхволевой победы – первой в 2019-м году.

В параллельно проходившей встрече «Ак Барс» в Казани принимал «Авангард» - прямого конкурента астанчан в борьбе за первенство в Дивизионе Чернышева. Хозяева вели 3:1, но позволили «ястребам» отыграться и перевести выяснение отношений в овертайм.

В дополнительной пятиминутке казанцы забросили победную шайбу, выиграв 4:3. «Авангард», набрав одно очко, продолжает лидировать в дивизионе, однако теперь «Барыс» отстает от омичей всего на один балл, при этом казахстанцы имеют четыре игры в запасе.

Следующий матч регулярного первенства КХЛ дружина Андрея Скабелки проведет 5 января в Сочи против одноименной команды.

«Спартак» (Москва) - «Барыс» (Астана) 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)

1:0 Воронин (Кулик, Ганзл) – 18:00 ГМ

2:0 Никонцев (Зубов, Лисин) – 30:04 ГБ

2:1 Даллмэн (Акользин, Шевченко) – 34:53

2:2 Старченко (Боченски) – 47:50

2:3 Диц (Кормье) – 53:28

Вратари: Гудачек - Граховина

Броски: 34 - 31