Зимние

В 2019 году в Семее начнут строительство нового Ледового дворца

В 2019 году в Семее начнут строительство нового Ледового дворца
news-banner7
mobile-news-top

Аким Семея Ермак Салимов представил проект будущего Ледового дворца, строительство которого планируют начать в 2019 году, сообщает Prosports.kz со ссылкой на radio7.kz.

Концепция Дворца зимних видов спорта была озвучена акимом области Даниалом Ахметовым в одно из посещений им микрорайона Карагайлы. Здесь же и было определено место для будущего строительства. По замыслу главы ВКО, Ледовый дворец, где будут проходить соревнования по хоккею, фигурному катанию, шорт-треку, керлингу, конькобежному спорту, будет расположен возле Назарбаев интеллектуальной школы.

Внутри конькобежной дорожки длиною 400 м будут расположены два хоккейных корта. Дополнительно спортивные залы позволят проводить полноценные тренировки по зимним видам спорта в комфортных условиях круглый год. Аким города подчеркнул, что новый объект позволит полнее реализовать возможности наших спортсменов.

На совещании Ермак Салимов дал поручение руководителям отделов и производств максимально содействовать реализации проекта и согласовать все необходимые мероприятия для того, чтобы уже летом 2019 года приступить к строительству спортивного сооружения и завершить его в ближайшем будущем.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии