Зимние

Стали известны причины низких результатов Полторанина на старте сезона

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана Каминский по лыжным гонкам объяснил корреспонденту Prosports.kz, почему его подопечные не дотягивают даже до своего уровня на старте сезона.

«Низкие результаты связаны с тем, что мы не учли дорогу. Между сборами в связи с финансовой составляющей, нам пришлось увеличить сбор в Алдане и сократить пребывание в Финляндии. У лыжников было всего пять дней перерыв между сборами. К сожалению, из них многие 3-4 дня провели в дороге. Я считал, что 2-3 дня в Финляндии будет достаточно, чтобы восстановиться, оказалось, что нет. Мы начали работать в стрессовом утомленном состоянии. Этот момент сказывался не только на первом этапе Кубка мира»,- отметил Каминский.

Главный тренер также раскрыл причины неудач и лидера сборной Алексея Полторанина, который с основной сборной не тренируется.

«Полторанин эпизодически тренировался с нами, эпизодически самостоятельно. Он в период вкатывания в горах близ Риддера заболел ангиной. Думаю, что это сказывается до сих пор. Но потихоньку он выходит из этого состояния», - резюмировал Каминский.

Отметим, что именно Алексек будет представлять казахстан на «Тур де Ски».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии