Единоборства

Пятикратный чемпион мира по вольной борьбе Гацалов уехал из Казахстана

Пятикратный чемпион мира по вольной борьбе Гацалов уехал из Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Российский специалист Хаджимурат Гацалов больше не является руководителем и главным тренером Казахстанской академии вольной борьбы, которая была открыта 14 июля 2017 года в Алматы. Звезда мирового спорта решил вернуться на родину, где уже успел стать депутатом собрания представителей города Владикавказа, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Informburo.

Возможным преемником 36-летнего Гацалова называют старшего тренера города Алматы по вольной борьбе Олжаса Чингизбаева.

Стоит отметить, что в недавнем интервью вице-президента Федерации греко-римской, вольной и женской борьбы РК Ерлана Кожасбая, было сказано о том, что Хаджимурату Гацалову из-за финансовых проблем значительно урезали заработную плату.

По достоверной информации источника, раньше Гацалов получал 10 000 долларов в месяц, однако потом эта сумма сократилась до 3 000.

В Академии под его руководством тренировались лучшие вольники страны до 23 лет, а также некоторые борцы национальной сборной.

Один из них - Нурислам Санаев - в 2018 году выиграл чемпионат Азии и дошел до финала чемпионата мира.

Депутатский мандат Хаджимурат Гацалов получил в связи с досрочным прекращением полномочий одного из членов фракции партии «Единая Россия» в собрании представителей города Владикавказ VI созыва. Гацалов отметил, что общими усилиями они смогут претворить в жизнь все поставленные цели и улучшить жизнь граждан Осетии.

«Я настроен на плодотворную работу. Хочется улучшить жизнь наших граждан. Предстоит претворить в жизнь намеченные планы. Думаю, совместными усилиями нам удастся решить многие вопросы», — приводит слова Гацалова Информационный портал РСО-Алания.

Спортсмен также добавил, что вопрос о его возвращении в большой спорт остается открытым.

«Все будет зависеть от моей физической формы. Если я буду конкурентоспособен, то такой поворот возможен. Для меня спорт – это образ жизни», - подчеркнул титулованный борец.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии