Бокс

Несмотря на победу над Головкиным, «Канело» не стал «Бойцом года»

Несмотря на победу над Головкиным, «Канело» не стал «Бойцом года»
news-banner7
mobile-news-top

Портал Yahoo! Sports назвал лучшим боксером 2018 года украинца Александра Усика, который опередил в этой номинации среди прочих и мексиканца Сауля Альвареса, сообщает Prosports.kz.

По мнению журналиста издания Кевина Айоле, успехов «Канело» недостаточно для того, чтобы выиграть звание боксера года: «Канело» Альварес победил Геннадия Головкина в выдающемся поединке, выиграв титул чемпиона мира в среднем весе, а затем вернулся и избил Рокки Филдинга, подобрав его пояс в суперсредней категории. Хороший год, но этого недостаточно для победы в этой годовой номинации, особенно когда Филдинг оказался таким слабым соперником, когда победа решением судей над Головкиным была такой спорной, и когда Альварес провалил два допинг-теста».

Усик же в текущем году в финале турнира WBSS одержал победу над российским боксёром Муратом Гассиевым и стал абсолютным чемпионом, завоевав титулы чемпиона мира по версиям IBF (2018—н.в.) и WBAsuper (2018—н.в.), объединив их с выигранными ранее чемпионскими поясами по версиям WBOsuper и WBC. Кроме этого он стал обладателем Кубка Мохаммеда Али лучшему крузейдеру мира и титула чемпиона по версии авторитетного боксёрского издания The Ring.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии