Прогнозы от TheRed
Мировой футбол

«Вулверхэмптон» - «Ливерпуль». Прогноз на матч

«Вулверхэмптон» - «Ливерпуль». Прогноз на матч
news-banner7
mobile-news-top

Программа очередного тура в АПЛ стартовать должна с очного матча между "Вулверхэмптоном" и "Ливерпулем", которому и посвящается дальнейший пост блога.

Расписание игрового дня небогато в этот раз и внимания достойна только данная игра, в которой букмекеры и общественность фаворитом видят "Ливерпуль". Но мы то знаем и помним, что "волки" не просто новичок элиты английского футбола, а очень солидный проект, финансируемый китайскими деньгами и сотрудничающий с Мендешем. У клуба очень амбициозные планы и сейчас команда Нуну на седьмом месте - за счет серии из трех побед подряд "волки" поднялись в турнирной таблице и включились в борьбу за еврокубковые позиции.

"Ливерпуль" же на первом месте и надеется выиграть титул, а вместе с тем игроки мерсисайдцев начали задумываться о том, чтобы пройти чемпионат без поражений. Однако это выглядит истинной фантастикой, если подумать, в отличии от возможности завоевать титул. Но "Вулверхэмптону" не важны желания соперника и они выйдут на эту игру с целью взять очки и легко гостям не будет.

Сами футболисты "волков" обещали уже давно, что настрой на грандов у них будет самый серьезный и топ-клубам легко с ними не будет. Так и получается - новички сезона забивают в каждом таком противостоянии, да и проиграли всего раз - "Тоттенхэму". "Шпоры" тогда выиграли 3:2, но соперник проблем доставить успел и сумел. Другие игры на своем поле "волки" провели более успешно - поделили очки с "Сити" (1:1) и переиграли "Челси" (2:1). На выезде было две ничьи с одинаковым счетом 1:1 - против "Юнайтед" и "Арсенала". То есть подопечные Нуну дают регулярный бой таким командам и постоянно обмениваются голами с ними. На это расчет и в новой игре.

"Ливерпуль" пропускает меньше всех, но при обороне выглядит не всегда идеально и моменты у их ворот создаются. А тут гостевая игра против мотивированного и дерзкого соперника, у которого полностью готовый состав, а под вопросом только участие Жота. Сам же "Ливерпуль" пока в обороне без Матипа, Гомеза и Александра-Арнольда. Кроме того, вне игры Чемберлейн, а в защите справа должен появиться Милнер. При этом атака самого "Ливерпуля", само собой, невероятно сильна и оборона соперника им не помеха. Защита "Вулверхэмптона" просто еще не готова к реалиям премьер-лиги и вскрыть ее не так уж и сложно - особенно грандам. Так что ставка на обмен голами выглядит, по мне, очень перспективно и логично.

Интересные факты

  • В рамках АПЛ команды встречались 8 раз - 2 ничьи и 5 побед "Ливерпуля". Единственный триумф "Вулверхэмптона" датируется декабрем 2010, когда "волки" минимально победили своих визави на выезде.
  • "Ливеруль" не проигрывал в 5 последних гостевых визитах к "Вулверхэмптону" во всех турнирах и не пропускал в трех последних.
  • "Волки" выиграли последнюю их очную встречу - в январе 2017 они гостили на "Энфилде" в рамках Кубка Англии и победили со счетом 2:1. Два раза подряд они не обыгрывали мерсисайдцев с 1980 года.
  • "Волки" проиграли минувшие 11 игр в пятницу, выступая в высшем дивизионе страны, включая оба матча в АПЛ. Последняя такая победа была над "Сандерлендом" еще в 1965 году.
  • В случае победы в этой игре "Ливерпуль" будет чемпионом на Рождество. Четыре последние команды добивавшиеся этого, становились чемпионами и по итогу сезона. Последним, кто прерывал эту традицию был сам "Ливерпуль" в сезоне 2013-2014.

Прогноз: обе забьют за 1.91 (по линии Tennisi).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии