BetMan
Мировой футбол

«Фортуна» - «Боруссия» Д

«Фортуна» - «Боруссия» Д
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Бундеслига. 16 тур.

19.12.2018, 01:30.

В преддверии Рождества и без того плотный календарь европейских футбольных первенств становится сверхнасыщенным. Бундеслига, конечно, не АПЛ, там нет изматывающего Boxing Day, однако так называемый «мидуик» - дело вполне обыденное. Тур посреди недели открывают три матча, в одном из которых встречаются «Фортуна» и «черно-желтая» «Боруссия» - одни из главных претендентов на вылет и чемпионство соответственно. Клубы из соседних городов, решающие диаметрально противоположные задачи.

Дюссельдорф – самый большой и красивый мегаполис федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия – несомненно, заслуживает иметь в своем расположении классную команду, однако «красно-белые» явно не оправдывают надежд своих болельщиков. «Фортуна» не дотягивает пока даже до статуса середняка Бундеслиги, предел ее мечтаний – сохранение прописки в элите на будущий сезон. Правда, и к совсем беспросветным неудачникам «95-х» не отнесешь – такие не играют в Мюнхене 3:3 с «Баварией» и не «выносят» дома «Герту» со счетом 4:1.

Вот и дортмундцам на «Эсприт Арене» не стоит ждать победы в энергосберегательном режиме. Если «шмели» вознамерятся закидать противника шапками, они могут отправиться домой вообще несолоно хлебавши. Недооценка соперника, которая наверняка невольно засядет в мыслях игроков «Боруссии», чревата последствиями – дерби есть дерби, у него свои законы, и сильнейший в таких противостояниях далеко не всегда берет верх.

В общем, есть определенная чуйка, что «Фортуна» грозным гостям из Дортмунда не проиграет, хотя, если «Боруссия» победит, это будет вполне закономерно.

1Х за 2.73

ТЖК (3.5) больше за 2.07

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии