Зимние

Ангелина Эбауэр: Могли быть выше в Корее

Ангелина Эбауэр: Могли быть выше в Корее
news-banner7
mobile-news-top

Керлингистка национальной сборной Казахстана Ангелина Эбауэр в интервью рассказала о прошедшем чемпионате в корейском Канныне, планах на будущее и смешанных парах.

О прошедшем турнире

- Тихоокенско-азиатский чемпионат проходил в республике Корее в городе Канныне. Турнир проходил на той же арене, где проходили Олимпийские игры по керлингу этого года. По итогу соревнования мы заняли пятое место, хотя могли бы быть выше. Четвертая строчка давала право поехать на квалификационный этап, где разыгрывается путевка на чемпионат мира. А при хороших результатах на мировом первенстве, можно попасть на Олимпийские игры. К сожалению, наша сборная потерпела поражение Австралии 9:10 в экстра энде. Игра в целом была равной.

О планах

- В данный момент мы готовимся к юниорскому первенству. Чемпионат мира до 21 года пройдет в Финляндии, Кисакаллио, где будут выступать наши женские и мужские сборные. В турнире примут участие почти 40 команд. Три первых места дают право попасть в группу А и выйти на юношеские Олимпийские игры в 2020 году. Задача стоит попасть тройку сильнейших.

О смешанных парах

- Смешанные пары – это Олимпийская дисциплина, где участвуют два человека: мужчина и женщина. Отличием от классического керлинга является то, что камней всего 5, вместо 8. Там же есть и постановочные камни, которые стоят в доме до начала игры. Первый игрок бросает первый и последний камень. Второй, третий и четвертый камень бросает второй игрок.

В Казахстане есть две команды смешанных пар, которые примерно на одном уровне. Они между собой выявят сильнейшую, которая отправится в Норвегию на мировое первенство. В это же время пройдет чемпионат мира среди мужчин старше 50 и от Казахстана поедет одна команда.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии