Мировой бокс
Бокс

1. Теренс Кроуфорд – Эррол Спенс.

1. Теренс Кроуфорд – Эррол Спенс.
news-banner7
mobile-news-top

Бои лучших боксеров мира всегда вызывают большой интерес, а Теренс Кроуфорд и Эррол Спенс входят в десятку лучших боксеров мира по версии всех авторитетных изданий мира. Если говорить о журнале The Ring, то там Кроуфорд на 2-м месте p4p, а Спенс на 9-м месте p4p.

Начнем с кратких справок о боксерах.

Теренс Кроуфорд

Эррол Спенс

Прозвище

«Охотник»

«Правда»

Возраст

31

28

Страна

США

США

Количество боев

34 (25 КО)-0-0

24 (21 КО)-0-0

Стойка

Универсал

Левша

Рост

173

177

Размах рук

178

183

Весовая категория

Легкая, 1-я полусредняя, полусредняя

Полусредняя, 1-я средняя

Титулы чемпиона мира

WBO в легком, абсолютный чемпион мира в 1-й полусредней весовой категории, WBO в полусреднем весе

IBF в полусреднем весе

Дебют на профессиональном ринге

14 марта 2008 года

9 ноября 2012 года

Последний бой

13 октября 2018 года

16 июня 2018 года

Как видно из кратких справок о бойцах – они оба молоды, не имеют поражений и голодны до побед.

Многие авторитетные люди из мира бокса считают Кроуфорда первым номеров p4p. Кроуфорд великолепный боксер, который за 10 лет карьеры профессионального боксера достиг немало высот. Теренс является чемпионом мира в трех разных весовых категориях, плюс ко всему он третий в истории боксер, которому удалось объединить все основных 4 титула чемпиона мира WBC, WBA, IBF и WBO в одной весовой категории.

Теренс становится абсолютом!

Теренс становится абсолютом!

Кроуфорд провел 12 титульных поединков и победил таких бойцов, как Рики Бернс, Юриоркис Гамбоа, Раймундо Бельтрна, Виктор Постол, Джон Молина, Джулиус Индонго, Джефф Хорн. Причем во всех боях он одержал уверенные победы, о чем он и сам недавно заявил.

Эррол Спенс завоевал свой первый титул чемпиона мира чуть больше года назад в бою против британца Келла Брука. Спенс имеет амплуа грозного нокаутера. Только 3 его оппонента продержались до финального гонга, остальных он нокаутировал. Его послужной список не так крут, как у Крофуорда, но все же в нем есть чемпионы мира, такие как Келл Брук, Ламонт Питерсон и Крис Алгиери.

Спенс доламывает Бруку глазницу

Спенс доламывает Бруку глазницу

Оба боксера боксируют в стойке левши, но как известно Кроуфорд боксер-универсал, который может менять стойку по ходу боя. Преимуществом Спенса являются его габариты (Спенс на 4 см выше Кроуфорда, размах рук больше на 5 см) и нокаутирующий удар. Спенс сразу дебютировал в полусреднем весе, а Кроуфорд пришел туда из легкого веса. Спенс крупноват для полусреднего дивизиона и у него есть опыт проведения боев в первом среднем весе. На стороне Кроуфорд опыт и более совершенная техника ведения боя.

Весь боксерский мир ожидает этого боя, но камнем преткновения являются – промоутеры и конкурирующие телеканалы. Дела Кроуфорда ведет Top Rank, а дела Спенса ведет Эл Хэймон. Кроуфорд выступает на ESPN, а Спенс на Showtime. Если бойцам все же удастся договориться о бое, то мы с вами станем свидетелями одного из лучших боев в истории профессионального бокса!

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», You-Tube канал, пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Instagram/kaizerboxing всегда буду рад пообщаться с Вами!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Спенс может сильно ударить, а Кроу более техничен.<br /> но плюс ко всему Спенс больше.
Ответить
мне кажется, что победителем выйдет Кроуфорд!
Ответить