Прогнозы от TheRed
Мировой футбол

«Валенсия» - «Манчестер Юнайтед». Прогноз на матч

«Валенсия» - «Манчестер Юнайтед». Прогноз на матч
news-banner7
mobile-news-top

Очная ставка "Валенсии" и "Манчестер Юнайтед" должна завершать программу 6-го тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА в квартете под литерой H.

Встреча между испанцами и англичанами, наверное, самая статусная по своей вывеске в расписании игрового дня. Но при этом не имеет она никакой турнирной ценности и интриги. "Валенсия" уже никуда не денется с третьей строчки - то есть, команда обеспечила себе место в плей-офф Лиги Европы УЕФА. "Юнайтед" же вышел из группы досрочно, но не определился с итоговым местом в ней. Впрочем добыть первую строчку, наверное, невозможно - разве можно поверить в то, что манкунианцы в Испании сыграют лучше, чем "Ювентус" в Швейцарии против скромного "Янг Бойз"?

Поэтому вижу единственный исход матча в Испании - это ничья. Ведь матч не имеет турнирного значения для обоих, а значит соперники не должны прилагать особых усилий для победы и могут просто отбывать номер на поле. Тем более, что у обоих непростая ситуация в чемпионате, где вдобавок предстоят непростые гостевые поединки. Так что зачем тратить силы на ненужную игру, когда можно просто вымучить эти 90 минут и не потратив сил разойтись, пожав друг другу руки.

Тем более, что "Валенсия", как известно, невероятно миролюбива в нынешнем сезоне - в 5 турах Лиги Чемпионов они сыграли 2 раза вничью, а 9 матчей из 15 в Примере завершились также ничейным исходом. "Юнайтед" в минувших 5 матчах во всех турнирах сыграл трижды вничью - все эти результаты пришлись на премьер-лигу. Всего в чемпионате они сыграли 5 раз вничью, проведя 16 туров. В Лиге Чемпионов пока всего 1 ничья - против "Валенсии". Тогда в Англии была невероятно унылая игра, практически лишенная голевых моментов. При этом интересно то, что между собой прежде в турнирах по эгидой УЕФА встречались они 9 раз и 6 из этих очных встреч завершились вничью. Если же брать общую статистику, то "Валенсия" против англичан в 16 играх дома сыграла 5 раз вничью, а "Юнайтед" в 24 играх в Испании добился 11 ничьих.

Прогноз: ничья за 3.22, счет матча: 1:1 за 6.6 (по линии Tennisi).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии