Другие

Игорь Чехмарев стал серебряным призером Премьер-лиги по карате

news-banner7
mobile-news-top

В Шанхае (КНР) завершился очередной этап Премьер-лиги серии А, в котором приняли участие более 1100 участников из 80 стран мира. Казахстанцу Игорю Чехмареву удалось завоевать серебряную медаль, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Самая многочисленной была делегация из Японии – 136 спортсменов. В свою очередь Казахстан на турнире был представлен тремя каратистами.

Игорь Чехмарев в весовой категории до 84 кг, в этом году уже ставший автором сенсационных поединков в Токио, вновь приковал внимание болельщиков.

Прежде, чем оказаться в финале, ему потребовалось провести шесть кругов. Первым «пал» француз Абдессалем – 2:0. Затем не у дел остался американец Томас Грир – 1:0. После этого «капитулировал» иранский атлет Алиакбар – 4:2.

Неоднократный призер турнира Премьер-лиги Макото из Японии так же оказался в числе аутсайдеров – 3:0. Поединок в четвертьфинале с одним из самых титулованных спортсменов WKF, многократным чемпионом Европы и этапов Премьер-лиги греком Тзаносом, занимающим шестую строчку в мировом рейтинге, завершился с нулевым счетом для обоих, но судьи оценили активность Игоря и отдали победу ему.

За выход в финал ему предстоял поединок с итальянцем Мартина, чемпионом Европы нынешнего года. Игорь победил со счетом 2:0.

В финале он встретился с чемпионом мира из Ирана Пуршабом. Как итог - серебряная медаль.

Трехкратная чемпионка Азии среди юниоров Мольдир Жанбырбай заняла 5-е место.

Двукратная чемпионка Азиатских игр Гузалия Гафурова могла сотворить чудо в Шанхае. Однако, выигрывая в третьем поединке у китайской спортсменки Гонг Ли со счетом 3:0, Гузалия на последних секундах нарушила правило, тем самым превысив общее их количество. Решением судей победа досталась ее соперинице, которая позже стала чемпионкой турнира. В борьбе уже за «бронзу» Гузалия с минимальным счетом 1:0 уступила чемпионке мира Ирине Зарецкой .

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии