Другие

Дмитрий Баландин: Хочется верить, что медаль Азиады-2018 в эстафете для нас не станет последней

news-banner7
mobile-news-top

Олимпийский чемпион по плаванию Дмитрий Баландин принял участие в торжественной церемонии объявления победителей Национальной Спортивной Премии-2018, которая состоялась вчера, 4 декабря, в Астане.

Именитый спортсмен вместе с Адильбеком Мусиным, Адилем Каскабай и Александром Варакиным были представлены в номинации «Лучшая команда года». На Азиаде-2018 им удалось занять третье место в эстафете.

В беседе с Olympic.kz Баландин признался, что для всей четверки данный успех является большим достижением.

«Я впервые принимаю участие в подобном мероприятии. Очень понравилось. Подобная церемония вручения премии уже была, но тогда я участвовал в съемках новогоднего фильма. Надеюсь, не в последний раз нахожусь на таком событии (улыбается).

Лично для меня текущий год стал очень сложным. Меня преследовали травмы. Несмотря на это, мы выступили на Азиатских играх. Удалось завоевать медали. Я очень рад, что у нас получился такой костяк команды, что мы вместе будем дальше готовиться и радовать наших болельщиков.

Медаль в эстафете на Азиаде для нас является большим достижением. Мы с парнями еще в начале года пожали друг другу руки, сказали, что должны это сделать. Настроились и все получилось. Каждый выступил за команду, за страну. Никто не давал слабину. Я рад, что все получилось. Хотя у нас были серьезные соперники. И Южная Корея, и Сингапур, Индонезия. Хочется верить, что эстафета и медаль Азиады для нас не станут последними»,- сказал Баландин.

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии